LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Яркие рубашки снова в мужском гардеробе

«В человеке всё должно быть прекрасно!» - когда-то сказал великий писатель. Причем, кроме личностных и физических качеств определенного индивидуума, по мнению Чехова, прекрасным должна быть и его одежда. Это, бесспорно, касается и сильной половины человечества. Неудивительно, что сегодня одежда для мужчин является отдельным направлением работы мировых Домов Моды и знаменитых дизайнеров. А такой важный элемент, как мужская рубашка, считается своеобразной точкой отсчета, формирующей весь стиль повседневной одежды мужчины.

Существует мнение, причем, даже среди определенной части создателей одежды, что колористическое решение мужской рубашки должно быть выдержано в строгих, незыблемых рамках. То есть, если в отношении фасона допускаются какие-то вариации, то цвет должен быть ограничен лишь несколькими общепринятыми неяркими оттенками. По мнению приверженцев однотонности, всё, что выходит за рамки этой «традиции», просто не может считаться серьезным произведением из этого раздела моды. На так ли это есть на самом деле?

Начнем с того, что мода, как и весь окружающий нас мир, явно не стоит на месте. Традиции однотонности, принятые до сих пор у некоторых кутюрье, скорее всего, навеяны европейскими традициями как благородного 19-го века, так и бурных первых десятилетий века 20-го. В то время представители высших слоев общества, конечно, не допускали никаких вольностей в цвете и на службе, и дома. Исключение делалось только в редких случаях. Яркие расцветки, рубашки «в петухах» по умолчанию считались одеждой скоморохов или представителей «некультурной», низшей части общества.

В середине 60-х годов, с появлением движения хиппи, среди молодежи стала необычайно популярной одежда ярких расцветок. Постепенно мода на яркие рубашки распространилась и на одежду для людей старшего поколения. Правда, позднее опять стали доминировать неяркие тона. Но сегодня сам образ жизни диктует совершенно иной подход к моде. Неудивительно, что рубашка ярких цветов прочно вошла в моду, и сегодня такие модели можно встретить в гардеробе мужчин разных возрастов, имеющих различный социальный статус. Удивляться этому не приходится. Общеизвестно, что в наши дни одежда носит, можно так сказать, ситуативный характер. Выделяющаяся своим ярким цветом рубашка может служить неким символом определенного состояния мужчины, его настроения. Она может демонстрировать настрой на релаксацию, раскрывать какое-то хобби или какой-либо вид предпочитаемых развлечений.

Не секрет, что некоторые крупные компании пятницу объявляют днем, когда ношение строгой офисной одежды является необязательным. А яркие цвета в преддверии выходных, по мнению психологов, способны сформировать отличную «подвижку» человеческого организма на качественный и полноценный отдых. Если взглянуть на то, как одевается сильный пол на отдыхе, то сразу же бросается в глаза, что курортные рубашки предусматривают обычно яркие и сочные цвета.

Однако не следует считать, что яркие рубашки могут ассоциироваться исключительно лишь с отдыхом, они вполне уместны и в качестве повседневной одежды для самых различных категорий мужчин. Популярность, которую в наши дни обрела яркая рубашка, объясняется еще и тем, что она является средством выражения собственной индивидуальности человека. Ведь любой из нас имеет право на собственное самовыражение, отражающее наше состояние души в этот момент. И если человек не находится во власти некой зашоренности, не боится показать свою независимость, то почему бы ему это не продемонстрировать одеждой ярких тонов?

Не следует забывать, что яркий цвет одежды оказывает самое позитивное впечатление на окружающих, выгодно выделяя человека из общей массы.

Стоит ли удивляться тому, что рубашки сочных, насыщенных цветов стали такими востребованными у представителей сильной половины человечества. Множество знаменитых мастеров из мира моды создают сегодня все новые модели, сочетая различные фасоны, экспериментируя в гармонии цвета и фактуры, находя порой неожиданные решения.

Результатом этой работы дизайнеров становятся действительно эксклюзивные модели рубашек яркой расцветки, которые способны кардинальным образом изменить мироощущение человека, подчеркнуть его уникальные качества. Такая рубашка помогает создать отличное настроение и прибавить жизненной активности и позитива!

23 мая 2011 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲