LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Основы стиля. Деловой дресс-код для мужчин

Для делового мужчины очень важно одеваться в соответствии с дресс-кодом. Это придает ему солидности и повышает шансы на продвижение по карьерной лестнице. При подборе деловой одежды надо руководствоваться вкусом, здравым смыслом, и учитывать модные веяния. Но самое главное - надо знать основные правила подбора и ношения деловой одежды:

  • Костюм должен быть качественным, желательно из натуральной ткани (можно с примесью синтетики), сидеть вещи должны безупречно. Классические цвета костюма: черный, серый, темно коричневый, темно синий.
  • Рубашка должна быть светлее костюма, и обязательно с длинными рукавами. Если очень жарко, рукава можно закатать.
  • Галстук должен сочетаться с костюмом и рубашкой не только по цвету, но и по фактуре ткани. Яркие галстуки обычно носят со светлыми костюмами. Галстук всегда должен быть темнее рубашки.
  • Длина галстука – до середины пряжки ремня, длина брюк – до каблука, длина пиджака – до середины ладони. Длина рукавов пиджака - не длиннее, чем до середины руки, опущенной вдоль тела, в идеале – до косточки на кисти. Рукава рубашки должны выглядывать из рукавов пиджака на сантиметр – полтора.
  • Карманы одежды не должны оттопыриваться. В нагрудный карман рубашки не кладут ничего, кроме небольшого документа – пропуска, удостоверения, или сложенного носового платка. В нагрудном кармане пиджака может быть только декоративный носовой платок.
  • Носки подбирают под цвет обуви. Они должны быть достаточно длинными, чтобы, при закидывании ноги на ногу, закрывать голень.
  • Обувь к костюму – классическая, на тонкой подошве. Замшевую обувь с костюмом не носят.

Уточним, что отступать от этих правил может человек творческой профессии – художник, фотограф, музыкант и т.п., даже если он работает в офисе. Для всех остальных соблюдение дресс-кода является важным фактором для достижения успеха.

15 марта 2008 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲