LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Как выбрать блузку женщинам с различным типом фигуры

Невозможно представить себе женский гардероб без блузок. Ведь это один из базовых его элементов, позволяющий создавать самые разные образы в зависимости от настроения, времени года и цели предстоящего выхода в свет. Строгие и романтичные, однотонные и с рисунком, сексуально облегающие тело и аскетичные, скроенные по принципу мужской рубашки; утопающие в пене рюшей и воланов…Все они нужны, все они важны, поскольку прекрасно подчеркивают женственность и позволяют дамам выглядеть на все сто процентов.

Мы все такие разные, и в этом наша сила

Идеал женской фигуры не перестает быть предметом обсуждения, и битва за пресловутые 90-60-90 разгорается не на шутку. А пока дамы борются за тонкую талию, изгоняют лишние килограммы, пытаются увеличить грудь или добавить себе несколько сантиметров роста с помощью каблуков, время не стоит на месте. И им нужно выбирать блузки под свой тип фигуры и делать это грамотно. Между прочим, у мужчин своя точка зрения на идеал женской фигуры, обобщив которую, можно сделать следующий вывод: нас, оказывается, любят такими, какие мы есть.

Блузки для невысоких женщин

Маленький рост – отнюдь не недостаток, как ошибочно считают многие представительницы прекрасного пола. Хрупкая «Дюймовочка» в женственной блузке - чрезвычайно притягательный для мужчин образ. Невысоким девушкам идеально подходят изделия с V-образным вырезом или шалевым воротником, застежкой до низа. Хорошо, если такая блузка будет приталенной и носиться навыпуск. Не стоит приобретать модели с крупным рисунком, слишком темные, мрачных расцветок.
Хорошо будут смотреться мелкая клетка, горох, цветочек, абстрактный рисунок, тонкая вертикальная полоска. У невысоких дам довольно часто бывает красивая грудь, достоинства которой изящная приталенная блузка подчеркнет как нельзя лучше!

Блузки для женщин с широкими бедрами

Тонкая талия и развитые бедра являются признаком хорошего женского здоровья и несомненными достоинствами фигуры, несмотря на то, что их обладательница может думать иначе. Однако для того, чтобы уравновесить силуэт, следует тщательно подойти к выбору блузок, благо, сделать это совсем не трудно; выбор сегодня достаточно богат.

В данном случае, цель – добавить объема в верхней части фигуры, т.е. в области груди и плеч. Поэтому изделия с жабо, воланами, рюшами и любыми другими видами отделки (кокетка, накладные карманы, клапана, пайетки) подойдут оптимально. Еще одна маленькая хитрость: принцип «светлый верх, темный низ» при формировании комплекта одежды или наряда. Вот почему сочетание белой, бежевой, кремовой блузки с черной юбкой или брюками более выигрышно, чем наоборот. Светлый верх с богатой отделкой отвлечет внимание от особенностей фигуры ниже талии.

Блузки для полных

Женщин с «осиной» талией, высокой грудью и идеально ровной спинкой не так уж много на самом деле. Но пышные формы – отнюдь не повод отказывать себе в удовольствии нарядно и со вкусом одеваться. Выбирая блузку, полные дамы просто должны избегать сильно облегающих моделей, сшитых из полупрозрачных тканей, изобилующих рюшами и воланами, еще больше увеличивающими объем. Точно также, следует избегать горизонтальной полоски, моделей с поясом или ремнем, туго затягивающимся на талии.

Подобрать выпирающий животик и слегка приподнять грудь поможет специальное корректирующее белье. В правильно подобранной блузке, гармонирующей с цветом лица, волос, соответствующей размеру, даже очень полная женщина будет выглядеть гармонично и мило.

Блузки для беременных

Не секрет, что находясь в ожидании малыша, многие женщины продолжают работать в офисе чуть ли не до самых родов. Поскольку официальный дресс-код никто не отменял, им хочется одеваться модно и актуально, чтобы выглядеть на работе сообразно требованиям администрации. Специально для них производители шьют элегантные и женственные блузки свободного покроя, расходящиеся от груди. Их можно носить навыпуск с удобными брюками, надевать с сарафанами и комбинезонами. Такой наряд позволяет будущей матери чувствовать себя комфортно и замечательно выглядеть вплоть до наступления часа “X”.

8 февраля 2012 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲