LeCatalog.RU
интернет магазин одежды
+7 (495) 640-06-74
поиск
контакты магазина
личный кабинет

Блузка — безграничные возможности для модных экспериментов

Женский образ — это настоящая магия, которая способна творить настоящие чудеса. Гардероб современной женщины — это целая галерея совершенно разных, но всегда ярких образов. Романтичная дева, деловая женщина, страстная путешественница, светская львица, загадочная интеллектуалка и артистичная особа. Игра с настроением, пожалуй, самая интересная игра, в которую женщины всего мира играют каждый день.

Какого размера должен быть гардероб, чтобы можно было играть с образами бесконечно долго? Шкаф? Два шкафа? Или, быть может, целая гардеробная комната? Вовсе нет! Для успешной игры в преображение женщине достаточно иметь не так много одежды, главное — правильно микшировать детали одежды и грамотно использовать аксессуары.

Блузка — во главе угла вашего гардероба

В гардеробе любой женщины этот предмет одежды занимает привилегированное положение. С помощью простой классической блузы можно создать целую галерею ярких образов. Именно поэтому в гардеробе модной женщины обыкновенно висит не одна, а сразу несколько блузок. Множество стилевых направлений позволяют использовать блузку, как при создании классических дневных образов, так и для более изысканных вечерних нарядов.

Великая Коко Шанель была поклонницей блузок — этой классической детали мужского гардероба, которая так органично вписалась в женский гардероб. Блузка — это базовая составляющая любого женского гардероба.

Блузка — модные метаморфозы

В начале своей «карьеры» эта деталь гардероба не отличалась оригинальностью и разнообразием. Классический воротник, длинный рукав, простой силуэт и аккуратные манжеты на пуговицах — такой была первая блузка. Сегодня же этот предмет гардероба празднует свой расцвет. Многообразие форм, фактур, цветов, силуэтов и фасонов — это ваш ключ к оригинальности. Эффектное жабо, рукав три четверти, модель по фигуре и еще множество вариантов позволяют женщине создавать совершенно не похожие друг на друга образы. Образов может быть бесконечное множество, главное, чтобы каждая блузка хорошо сидела по фигуре и была комфортной. Ведь именно из-за удобства и элегантности Коко Шанель и выбрала эту деталь мужского гардероба в качестве главной детали женского образа.

Блузку можно одеть с классической юбкой-карандашом, с широкими брюками, скомбинировать со стильными джинсами, с летним сарафаном или комбинезоном, с короткими шортами или с капри. Одна блузка способна стать основой для множества модных образов.

Инструкция по выбору идеальной блузки

Главный критерий при выборе блузы — это ваша фигура. Посмотрите внимательно в зеркало и полюбуйтесь своей фигурой. Если вы сложены по типу «трапеция», то вам идеально подойдут модели из ткани светлых оттенков. С яркими цветами лучше не экспериментировать. Что касается покроя, то можно остановить выбор на приталенной модели.

Если ваша фигура напоминает «прямоугольник» (одинаковые по объему плечи, талия и бедра), то вам идеально подойдет блузка с завышенной талией, глубоким круглым или V-образным вырезом, хорошо будет смотреться драпировка. Выигрышный вариант — рукав три четверти или длинный рукав. Еще одна тонкость — акцент на талию, для этого достаточно подобрать красивый ремень.

Для девушек с фигурой, напоминающей треугольник (узкие плечи и широкие бедра), подойдут модели пастельных цветов со спущенными плечами. Следует избегать принтов с крупными узорами или геометрическими рисунками.

Для фигуры «перевернутый треугольник» (широкие плечи, узкая талия) подойдет блузка простого фасона с круглым или V-образным вырезом. Хорошо будет смотреться модель с запахом, всегда к месту акценты на талии. Также стоит обратить внимание на модели с рукавом — «летучая мышь» и «фонарик».

Если ваша фигура напоминает песочные часы (объем плеч и бедер практически равный), то стоит выбирать приталенные блузки с акцентом на талии. Если у вас такой тип фигуры, то вам позволительны любые экспериментами с фасонами, главное, чтобы ваш силуэт не был бесформенным.

Для фигуры по типу «груша» (узкие плечи, стройная талия и широкие бедра) лучше подбирать блузки, которые добавят объема вашим плечам. Будут уместны накладные карманы, оборки, декор из пайеток и рюшей. А вот девушкам с фигурой «яблоко» лучше выбирать модели с неглубоким вырезом и свободным силуэтом.

Девушкам с невысоким ростом можно предложить блузки с глубоким V-образным вырезом. Прекрасно подойдут шалевые воротники, а блузка на выпуск — это самый действенный способ визуально увеличить ваш рост.

Вывод очевиден. Блузка должна быть в гардеробе каждой модницы. Это основа основ. Главное — выбрать правильный фасон и не бояться экспериментировать с образом. Цвета, фактура, фасоны и декор — каждая модель неповторима. Выбирайте то, что вам по душе. Одевайтесь красиво, удобно и стильно!

28 мая 2011 г.

ЛеКаталог.РУ - интернет магазин одежды, 2008 - 2024
Оплата банковскими карточками MasterCardОплата банковскими карточками VisaОплата банковскими карточками МИР
наверх ▲